MARTES 22.08.2017
Whatsapp: (221) 5710138
Municipales | Panorama REALPOLITIK

Tercera sección: Conozca todas las listas oficializadas de diputados provinciales

REALPOLITIK | 25 de julio de 2017

La Junta Electoral de la provincia de Buenos Aires finalmente culminó con el trabajo de recopilación de datos de los candidatos y las nóminas que se presentarán en las primarias de agosto. A continuación, enumeramos absolutamente todas las listas que participarán de los próximos comicios en la tercera sección electoral.

PARTIDO SOCIALISTA

LINEA INTERNA: SOCIALISMO

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 BULACIO, Cristian Alejandro
2 DAQUARTI, Claudia
3 GONZALEZ, Oscar Aníbal
4 CAMPANELLA, Fiorella
5 CORALLO, Gustavo Ariel
6 ARAYA, Mónica Beatriz
7 ROA, Marcos Gastón
8 BULACIO, Mariela Alejandra
9 MENDIETA, Juan Angel
10 MAIDANA, Nancy Graciela
11 ARIAS, Pablo Christian
12 CORALLO, Cintia Romina
13 GONZALEZ, Jorge Luis
14 MAIDANA, Andrea Noemí
15 PETERSON, José María
16 RODRIGUEZ, Paula Mabel
17 SANCHEZ, Jorge Rafael
18 CACERES, Alejandra

CARGO: DIPUTADOS PROVINCIALES SUPLENTES

1 MEDINA, Sebastián Ariel
2 BOGADO, Analía Vanesa
3 PAREJA, Roberto
4 ACUÑA, Elba
5 SAENZ, José Adrián
6 BULACIO, Silvana Paola
7 GOMEZ, Jonatan Hugo
8 GONZALEZ, Julia

 

PARTIDO SOCIALISTA

LINEA INTERNA: FRENTE SOCIALISTA Y POPULAR

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 ALDERETE, Juan Carlos
2 GARCIA, Stella Maris
3 JUAREZ, Martín Miguel
4 ARRIETA, Marisa Laura
5 SANCHEZ, Mariano
6 QUARANTA, Sandra
7 ROBLES, Ricardo Antonio
8 MAIALE, Elisabeth
9 GOMEZ, Eduardo
10 ROJAS, Susana
11 RODRIGUEZ, Roberto
12 CHIAMARELO, Myriam
13 STUMPF, Arlindo
14 ZITO, Lilian Susana
15 DA, Silva Ricardo
16 TER, Akopian Anush
17 ROLDAN, Hernán
18 MONTI, Dora Noemí

CARGO: DIPUTADOS PROVINCIALES SUPLENTES

1 SMITH, Jorge Enrique
2 MEDINA, María
3 OJEDA, Alejandro Agustín
4 MOTZ, Patricia Daniela
5 ALIANO, Ricardo Alejandro
6 PONCE, Beatriz Isabel
7 DAMARIO, Carlos
8 MIRKOWSKY, Mirta

 

PARTIDO FEDERAL

LINEA INTERNA: CELESTE Y BLANCA

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 MAZAS, José Francisco
2 GUAGLIARDI, Paula Vanesa
3 KOKOR, Jorge Alfredo
4 BAEZ, Silvia Patricia
5 AGUIRRE, Pedro Alberto
6 SILVA, Mariela Alejandra
7 ALBANESE, Maximiliano Agustín
8 ARGAÑARAZ, María Celeste
9 AVILA, Jonathan Eduardo
10 CORREA, Mirta Noemí
11 FLORES, Jorge Luis
12 PALMIER, Rita Rut
13 LOPEZ, Roberto Edgardo
14 BERON, Olga Ester
15 BORDA, Robustiano
16 LEGUIZAMON, Tania Gisela
17 NULCHIS, Antonio Luis
18 DANINI, Nadia Alexandra

CARGO: DIPUTADOS PROVINCIALES SUPLENTES

1 ALZAIBAR, Arturo Martín
2 ROMANO, Miriam Elizabeth
3 RODRIGUEZ, Ricardo Angel
4 FLEITA, Ramona Rosa
5 GOMEZ, Julio César
6 FRETE, Verónica Alejandra
7 MEDINA, Emiliano Gabriel
8 MORENO, Sara

 

PATRIA GRANDE

LINEA INTERNA: FUERZA DE LA GENTE

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 STABLUN, Gisela Soledad
2 FAGIOLI, Federico
3 DI MARTINO, Ornella Maira
4 RODRIGUEZ, Mario Alberto
5 MARTINEZ, Mercedes
6 GONZALEZ, Miguel Alejandro
7 RETAMOSO, Susana Alejandra
8 GAMBA, Pablo Ernesto
9 NOVAS, María Graciela
10 CABALLERO, Sergio David
11 CENTURION, Nancy Roxana
12 MONOPOLI, Mauro
13 ACOSTA, Mirta Miriam
14 DE STEFANO, Francisco
15 ABAD, Sofía
16 MORA, Edgardo Ezequiel
17 FERMAN, Abril Laura
18 CAMPANA, Nicolás Martín

CARGO: DIPUTADOS PROVINCIALES SUPLENTES

1 FIGUEROA, Débora Yanina
2 TAGLIABINI, Damián
3 CARDOZO, Pamela Anahí
4 LESCANO, Marcelo Gabriel
5 PIANETTI, Mayra Alejandra
6 LESCANO, Marcelo Emmanuel
7 CELLE, Analía
8 BROQUA, Braian Alexander

 

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

LINEA INTERNA: TOBA

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 BERMIONSOLO, Juan Carlos
2 ESCRIBANO, María Elena
3 DE LUCA, Francisco Gabriel
4 LEHNER, Paola Daniela
5 ESPINOZA, Miguel Angel
6 MIOTTO, Marcela Alejandra
7 OLIVERA, César Armando
8 MONTES, Laura Soledad
9 FASOLI, Daniel Alberto
10 MORRIS, Marcela Luján
11 ROMERO NIETO, Daniel Ceferino
12 SALAZAR PARRA, Jesús María Lorenza
13 BENEVENTO, Ariel Osvaldo
14 GARCIA, Gloria Mirian
15 OHAN, César Amado
16 OJEDA, Aurelia Soledad
17 ALCARAZAS, Gustavo Ariel
18 SANCHEZ, María del Carmen

CARGO: DIPUTADOS PROVINCIALES SUPLENTES

1 PALAMILLA, Adrián Jesús
2 TEDESCHI, Carmen Gabriela
3 NIETO, Roque Sebastián
4 ESCOBAR, Marisa Leonor
5 BARRA, Mariano Luis
6 VILLANUEVA, Perla Rosa
7 ALVAREZ, Raúl Antonio
8 PIZZI, Elvira Graciela

 

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

LINEA INTERNA: CONVICCIONES

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 SOMMA, Nicolás Damián
2 NUÑEZ, Nancy Leonora
3 VELAZQUEZ, Víctor Luis
4 LOZANO, Ruth Noemí
5 PLASTINA, Enrique
6 RODRIGUEZ, Patricia Griselda
7 ROMANO, Juan Carlos
8 MACRI, Carla Viviana
9 GOMEZ, César Antonio
10 CAPUTO, Romina Valeria
11 GOMEZ, Cristian E
12 MELINDRES, Natalia
13 BIEMMI, Ricardo M
14 SUAREZ SILVA, Yesica G
15 MESSINA, Eduardo Martín
16 SALERNO, Victoria
17 MOLINA, Omar Ezequiel
18 MICIELI, María Beatriz

CARGO: DIPUTADOS PROVINCIALES SUPLENTES

1 SARA, Juan Orlando
2 SERI, Alejandra
3 CARRIZO, Silvio Marcelo
4 GALAN, Mónica Beatriz
5 GAY, César Andrés
6 LIBONO, Tamara Dennise
7 DIAZ, Héctor Pablo
8 CALAMUNCI, Adriana A

 

FRENTE JUSTICIALISTA

LINEA INTERNA: CUMPLIR 2

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 NAVARRO, Luis Fernando "Chino"
2 RAMIREZ, Evangelina Elizabeth "Eva"
3 DENUS CHAMBI, Jaime Saúl
4 LOPEZ, Sandra Mónica
5 DOVAL, Hernán Diego
6 RUSSO, Marilina Norma
7 TORRES GUERRERO, Hernán
8 POPP, Florencia Rocío
9 LEGNAME, Oscar
10 GEORGEFF, María de los Angeles
11 BRAN, Gabriel José Antonio
12 VERA, Gisele Noelí
13 MORAES, Carlos Rafael
14 SEQUEIRA, Silvia Graciela
15 GONZALEZ, Fabio Fernan
16 TABOADA, Patricia Mabel
17 VALDEZ, Hugo César
18 HERRERA, Analía Verónica

CARGO: DIPUTADOS PROVINCIALES SUPLENTES

1 MEDRANO, Ramón Oscar
2 ROBERTS, Daniela Vanesa
3 CENTURION, Víctor
4 MENGONI, Romina Elizabet
5 RAFFAELLINO, Javier Damián
6 ALITTO, Lilian Claudia
7 MORETI, Omar Edgardo
8 LOPEZ, Laura Jaqueline

 

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

LINEA INTERNA: 1 A

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 URRELI, Adrián Gonzalo
2 ETCHECOIN MORO, Maricel
3 SANCHEZ STERLI, Guillermo Manuel
4 BESANA, Gabriela Gisel
5 PEREZ, Fernando
6 TORRESI, María Elena
7 GIACOBBE, Mario Pablo
8 ARRECHEA, María Florencia
9 YACOB, Lucas Ariel
10 MARTINEZ SANTE, María Celina
11 LEHMANN, Luis Brian
12 LARROSA, Luciana Eugenia
13 ECHEVERRIA, Miguel Angel
14 VACCARO, Ayelén Rocío
15 CONTE GRAND, Carlos Gustavo
16 CRISTALDO, Nancy Grabiela
17 LAMPA, Jorge Adrián
18 DIP, Silvia Noemí

CARGO: DIPUTADOS PROVINCIALES SUPLENTES

1 AMENDOLAGGINE, Julián
2 GUGOLJ, Camila Belén
3 MAC GOEY, Santiago José
4 CASAS, Marcela Elizabeth
5 MOURA DA SILVA, Carlos Eduardo
6 BALDOMAR, María Fernanda
7 ARMESTO GOMEZ, Leandro Elías José
8 DI LEO DAVALOS, Hebe Analía

 

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

LINEA INTERNA: LISTA 1

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 KANE, Cáceres Guillermo
2 TRIMARCHI, María de las Mercedes
3 DELLECARBONARA, Claudio Jesús
4 DIAZ, Belén
5 RODRIGUEZ, Juan José
6 GUZMAN, Macarena Florencia
7 MANSILLA, Jesús Eduardo
8 CALDERON, Graciela Beatriz
9 VILLALBA, Pablo Samuel
10 KOHN, Laura Eugenia
11 RODRIGUEZ, Pedro Alberto
12 LAGO, Victoria Elizabeth
13 RELAÑEZ, Walter Esteban
14 TORRE, Norma Beatriz
15 APARICIO, Javier Enrique
16 AVALOS, Erica Alejandra
17 GUZMAN, José Atilio
18 MACIEL, Melisa Beatriz

CARGO: DIPUTADOS PROVINCIALES SUPLENTES

1 MAYOR, Mauro Federico
2 CONDE, Silvia Cristina
3 ROMAÑACH, Ricardo Damián
4 MATUSEVICIUS, Jorgelina
5 VICENTELA, Mario Ezequiel
6 GENOVESE, Verónica
7 MAIDANA, Oscar Isidro
8 MARTINEZ, Noelia Elizabeth

 

UNIDAD CIUDADANA

LINEA INTERNA: LISTA CELESTE Y BLANCA U - N° 2

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 RAMIREZ, María Laura
2 PEREYRA, Julio César
3 BERTINO, Fabiana Beatriz
4 OTERMIN, Jorge Federico
5 LARROQUE, Mariana
6 TIGNANELLI, Facundo Miguel
7 GONZALEZ, Susana Haydeé
8 HALJAN, Juan Carlos
9 VILOTTA, María Cristina
10 ESCUDERO, Hernán Vidal
11 FASSI, Marisa Viviana Amalia
12 WASIEJKO, Pedro Andrés
13 CURI, Amira
14 GARAZA, Ramón Leonardo
15 SDRUBOLINE, Concepción Edit
16 NITZLNADER, Fabio César Román
17 CORRALES, Mariana Alba
18 DE GREGORIO, Hugo Oscar

CARGO: DIPUTADOS PROVINCIALES SUPLENTES

1 VILAR, Daniela Marina
2 GIURLIDDO, Gabriel Alejandro
3 CABRERA, Andrea Fabiana
4 BERRUECO NEGRETTE, Ezequiel Bernardo
5 BRIZUELA, María Rosa
6 RODRIGUEZ BRUNENGO, Luis Miguel
7 CUÑARRO, Laura Noemí
8 CAZAFU, Gustavo Eduardo

 

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

LINEA INTERNA: POR TIERRA TECHO Y TRABAJO

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 SANCHEZ, Alicia
2 BARRIOS, Jorge Oscar
3 DELGADO, Ana Raquel
4 AVALOS, Walter Daniel
5 LEONARDI, Laura Mariela "La Rusa"
6 FLOREZ ROSAS, Gerardo
7 PAUTASSO, Natalia Soledad
8 CABRERA, Claudio Omar
9 CARVAJAL ORTEGA, Paula Lourdes
10 SUAREZ, Diego Emanuel
11 SIERRA, Nancy Noemí
12 ANDRADA, Carlos Alberto
13 ANGUITA, Nancy Raquel
14 AGUIRRE, Pedro Roberto
15 SERRANO, Claudia Ester
16 BARRERA, Jonatan Darío
17 FERREYRA, Gladys Esther
18 GOMEZ, Rubén Darío

CARGO: DIPUTADOS PROVINCIALES SUPLENTES

1 SILVERA, María Angela
2 PENNACHIO, Jorge Mario
3 LENCINA, Gladys Elisa
4 NUÑEZ, Rubén Marcelo
5 MAGNO, Ana María
6 BERASATEGUI, Alfredo Aníbal
7 VENTURA CONDORI, Mariana Soledad
8 PATZI DE LA BARRA, Juan Freddy

 

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

LINEA INTERNA: UNIDAD DE LA IZQUIERDA

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 LANZETTE, Andrea Bernarda
2 HEBERLING, Héctor Antonio
3 ALONSO, Marina
4 SACARELO, Carlos Iván
5 NAVEIRA, Evelina Claudia
6 WASSERMANN, Maximiliano
7 ABAL, Paula Gabriela
8 CABALLERO, Francisco
9 ZAPATA, Silvia Susana
10 SACARELO, Fernando Oscar
11 AGUIRRE, Corina Florencia
12 RODRIGUEZ, Gri Matías Alexis
13 CUSILLO, Lidia Ester
14 RIVAS, Elvio Herminio
15 KENNEDY, Maite Patricia
16 BENITEZ, Emanuel Alejandro
17 BARADA, Eliana
18 PONCE, Juan Pedro

CARGO: DIPUTADOS PROVINCIALES SUPLENTES

1 GAMBARTE, María Luisa
2 CRUDO, Diego Hernán
3 FERNANDEZ, Elizabeth Antonia
4 CORRADO GAMBOA, Santiago Alberto
5 BELIZAN, Patricia Elizabeth
6 PESANO, Miguel Angel
7 LINAREZ, María Ofelia
8 RODRIGUEZ, Juan Ignacio

 

1 PAIS

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 D ONOFRIO, Jorge Alberto
2 CANTERO, Blanca Haydeé
3 RUSSO, Nicolás
4 LA ROSA, María Angela
5 LEDESMA, Julio Rubén
6 GRANADOS, Leonor
7 OLMEDO, Juan
8 ABELLA, Nedda Elsa
9 RUBEO, Eduardo Raúl
10 RASQUETTI, Cristina Luján
11 DE MARCO, Carlos Alberto
12 MONETTI, Ana María
13 TURI, Juan Pablo
14 CAMPOS, Mirta Silvia
15 BENITEZ, Carlos Ramón
16 CARZOLIO, Sandra Marcela
17 SANCHEZ, Mario Agustín
18 BLANCO, María Fernanda

CARGO: DIPUTADOS PROVINCIALES SUPLENTES

1 FILIPPI, Norberto Orlando
2 MANTELLO, Fabiana Karina
3 TURCO, Ezequiel Marcos
4 BRUNO, Analía Verónica
5 VERA, Juan Alberto
6 FERNANDEZ, Macarena
7 VESIROGLOS, Jonatan Nicolás
8 BOLETTIERI, Florencia Inés

 

FRENTE UNION FEDERAL

LINEA INTERNA: FRENTE DE UNIDAD NACIENTE

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 MONZONCILLO, Enrique Antonio
2 GUZMAN, Gloria
3 NOGUEIRA, Oscar
4 FERAUD, Elizabeth Lilian
5 DUARTE, Alejandro Eladio
6 CIURLANDI, María Cristina
7 CIURLANDI, Juan Leandro
8 LEGUIZAMON, Norma Isabel
9 DE LEO, Pedro Oscar
10 ROBLES, Julia Romina
11 OCARANZA, Walter Darío
12 GODOY, María Angélica
13 ANDEIRA, Matías Ariel
14 CACCIANANI, Margarita
15 MAZZICHELLI, Marcelo Osvaldo
16 RAMIREZ, Débora Yanina
17 CAMILO, Jonatan Jesús
18 HAMRAHAM, Lidia Beatriz

 

FRENTE UNION FEDERAL

LINEA INTERNA: LABORISTA

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 RUSSO, Ricardo Alejandro
2 RODRIGUEZ, Marta Delia
3 ZEIN, Alejandro Javier
4 COLAGIOVANNI, María Cristina
5 CERRI, Daniel Alfredo
6 TAFFAJA, Silvina Natalia
7 RODEIRO, José Luis
8 SEGOVIA, Ramona Luisa
9 JARA, Aguirre Gustavo Jesús
10 JAIME, Karina Norma
11 GARCIA, Jorge Claudio
12 MUÑOZ, Paola Elisabeth
13 TORRES, Carlos Alberto
14 COSTILLA, Jesica Noemí
15 PELOZO, Orlando
16 SIRIMARCO, Andrea Mercedes
17 GINI, Mariano Arnaldo
18 RABASSA, Susana Soledad

CARGO: DIPUTADOS PROVINCIALES SUPLENTES

1 CORCICO, Marcelo Néstor
2 CHAVEZ, Claudia Karina
3 NOVELLA, Walter Lucas
4 HERRERA, Analía Inés
5 CORREA, Manuel Alejandro
6 ROMERO, María Angélica
7 VISCARRA, Gustavo Franco

 

FRENTE UNION FEDERAL

LINEA INTERNA: LA PRIMERA DAMA DEL PUEBLO

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 ARANDA, Marcelo Gastón
2 CARABAJAL, Sonia Evangelina
3 GABURRO, Raúl
4 BERIN, Verónica Andrea
5 OJEDA, Néstor Horacio
6 DAVIN, Nélida Susana
7 GRASSI, Lucio Guillermo
8 BERNARDEZ, Nora Luisa
9 RODAS, Gayoso Ariel Hernán
10 LUNA, Romina Noelia
11 OLMEDILLA, Abel Leandro
12 AMAYA, Ana Laura
13 BAEZ, Luis Nahuel
14 PONCE, Manuela Alejandra
15 ALONSO, Juan Carlos
16 ALEGRE, Fransisca Mariana
17 RUIZ, Nahuel Ezequiel
18 IBANEZ, Sabrina Elizabeth

CARGO: DIPUTADOS PROVINCIALES SUPLENTES

1 VAZQUEZ, Julio Alberto 2 PEREZ, Laura Viviana

 

FRENTE UNION FEDERAL

LINEA INTERNA: RENOVACIÓN FEDERAL

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 SARMIENTO, Cristian Javier
2 SCHIFINI, Evangelina Roxana
3 GONZALEZ, Mario Fabián
4 VIERLING, Salvatierra Mirtha
5 PINTO, Aniceto Esteban
6 VOMERO, Jesica Vanina
7 PAUCARA, Rubén Omar
8 GIMENEZ, Cecilia
9 GASPAR, Joaquín
10 PEREIRA, Gabriela
11 AGUERO, Carlos Ariel
12 TULA, Belinda
13 CRAUSAZ, Enrique Carlos
14 CRIADO, Rocío Abigail
15 GONZALEZ, Miguel Angel
16 ORTIZ, Ayelén
17 TOLEDO, Javier Ignacio
18 VALIENTE, Rocío

CARGO: DIPUTADOS PROVINCIALES SUPLENTES

1 SERRANO, Rubén Ricardo
2 DELLA, Bianca Patricia
3 JOSE, Nicolás Omar
4 GONZALEZ, Mariela Noemí
5 GONZALEZ, Víctor David
6 GIMENEZ, Ramona
7 LENCINA, Ricardo Aníbal
8 GARCIA, Gabriela María

 

FRENTE UNION FEDERAL

LINEA INTERNA: TRES BANDERAS

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 SIERRA, Rubén Gabriel
2 ACRI, Luciana Pilar
3 AGÜERO, Gabriel Alberto
4 ACOSTA, Silvana Vanesa
5 AGUERO, Luis Osvaldo
6 AGUILAR, Pamela Luján
7 AGUIRRE, Sergio Leonardo
8 ALARCON, Analía Erica Gisele
9 ALBORNOZ, Leonardo Damián
10 ALLONI, María Julieta
11 ALEGRE, Diego Hernán
12 ALONSO, Natalia Gabriela
13 RODRIGUEZ PABLO, Gastón
14 ROZAN MARIANELA
15 PEROÑA HERNAN, Alberto
16 SIMONELLI ERIKA, Luján
17 VILLANUEVA MATIAS
18 BORELLA, Yedro paula Verónica

CARGO: DIPUTADOS PROVINCIALES SUPLENTES

1 BARDEL OSCAR, Mauricio
2 STASI PAOLA, Valeria
3 RAMALLO PEDRO, Fabián
4 RECAYTE JESICA, Cintia
5 TORRES JORGE, Luis
6 RODRIGUEZ ADRIANA, Soledad
7 VAZQUEZ FACUNDO, Paulino
8 ROMEO VERONICA, Andrea

 

FRENTE UNION FEDERAL

LINEA INTERNA: AUTOCTONO

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 SANTANA, Oscar
2 BASUALDO, Patricia
3 RODRIGUEZ, Hugo
4 BELTRAMO, Valeria
5 MASILLA, Federico
6 JIMENEZ, Ramona del Carmen
7 GOMEZ, Juan Carlos
8 FRANCO, Carina
9 LEDESMA, Omar
10 BENITEZ, Susana
11 DIAGO, Rodolfo
12 CHAVEZ, Daniela
13 RODRIGUEZ, Claudio
14 GOMEZ, Juliana
15 TORRES, Manuel
16 ROBALLO, Alicia
17 GARCIA, Carlos
18 MASILLA, Angela

CARGO: DIPUTADOS PROVINCIALES SUPLENTES

1 CALLA, Alfredo
2 SILVA, María Liliana
3 SEBALLOS, Miguel
4 GOMEZ, Paula
5 GALARZA, Walter
6 BAEZ, Mirta

 

FRENTE UNION FEDERAL

LINEA INTERNA: POPULAR

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 PIÑEIRO, José Agustín
2 BENITEZ, Villasboa Romualda
3 SALINAS, Rubén Walter
4 OJEDA, Benítez Emigdia
5 PINEYRO, Jorge Alberto
6 TOLOZA, Adilia Ester
7 FRUTOS, Gustavo Andrés
8 FARIAS, Emilce Gabriela
9 MORAY, José Mario
10 CURTI, Laura Giselle
11 FOSCO, Gustavo Luis
12 OBELAR, Zunilda Dolores
13 MATTIACHI, Pablo Martín
14 HERRERA, Vanesa Natalia
15 NOSDEO, Emiliano
16 TOLEDO, Andrea Soledad
17 GALAZA, Rodrigo Orlando
18 VELIZ, Marta Alicia

CARGO: DIPUTADOS PROVINCIALES SUPLENTES

1 VILLEGAS, Walter Leonardo
2 CASCO, María Inés
3 AGUERO, Hugo Javier
4 LOBOS, Karina Elizabeth
5 LAMELA, Fernando Miguel
6 DA, Silva Andrea Fabiana María

 

FRENTE UNION FEDERAL

SECCION: TERCERA

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 MUÑOZ, María
2 GOMEZ, Raúl Oscar
3 GONZALEZ, Lucrecia Mabel
4 JARA, Marcelo Rodolfo
5 ORELLANA, Sandra Natalia
6 VILLAREAL, Carlos Alberto
7 VASCHETTO, Marta Silvana
8 RIVERO, José Ricardo
9 CARDOSO, Pay Gabriela Rosana
10 ROLDAN, Martín Alberto
11 PANIAGUA, Romina Soledad
12 ZALAZAR, Sebastián Alberto
13 BAIGORRI, Vilma Graciela
14 LEGUIZAMON, Mario Gustavo
15 ORLANDO, Carolina Beatriz
16 PORTILLO, Vicente Manuel
17 QUISBERT, Jesica Gilda
18 GOMEZ, Hugo Alberto

CARGO: DIPUTADOS PROVINCIALES SUPLENTES

1 PAPA, Gloria Beatriz
2 SOLIS, Cristian Orlando
3 FARIAS, Carina Elizabth
4 ROMERO, Osvaldo Omar
5 QUINTEROS, Jaquelina Angela
6 NUÑEZ, Salvador Elías
7 BAEZ, Mirta Rosalía
8 CAÑETE, Carlos Ramón

 

FRENTE UNION FEDERAL

LINEA INTERNA: FRENTE UNION FEDERAL

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 PALMA, Domingo
2 PROCOPIO, Silvina Lorena
3 MAIDANA, Oscar Nicodemos – Renuncio
4 CRUSEÑO, Consepcion Mirian – Renuncio
5 MANDARINO, Marcelo
6 CASAS, Graciela
7 GLEIBERMAN, Juan Carlos
8 SANTURION, Irma
9 MARCANTONIO, Julio
10 ARIAS, Verónica Giselda
11 RIOS, Roger
12 PANIAGUA, Marta
13 AREBALO VERON, Cristian
14 MALDONADO, Viviana
15 GOMEZ, Daniel
16 AROCENA, Norma
17 DIAZ, Víctor Matías
18 TOLOSA, Ana Laura

CARGO: DIPUTADOS PROVINCIALES SUPLENTES

1 VILLALBA, Néstor
2 DUARTE, María Clara
3 CAMPO, Carlos
4 BARRIENTOS, Bárbara
5 BAEZ, Mario
6 BRASIL, Romina
7 GOMEZ, Gastón
8 GONZALEZ, Olga

 

MOVIMIENTO AMPLIO DE TRABAJADORES Y JUBILADOS - MATRAJU

LINEA INTERNA: UNIDAD N 1

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 SUCCI, Pablo Esteban
2 URIG, Claudia Andrea
3 VILLANUEVA, Raúl Orlando
4 AHMED, María del Carmen
5 CALDEROLI, David
6 ZANETTI, Silvia Helena
7 RODRIGUEZ, Daniel Horacio
8 CARDOZO, Sonia Rosalía
9 CORREA, Marcelo Jorge
10 ESTECHE PERALTA, Elizabeth Mariana
11 LUCIANO, Alejandro Ismael
12 HORISBERGER, Celina del Carmen
13 BLOK, Marcelo Alberto
14 FARIAS, Norma Beatriz
15 MERCADO, Matías Alberto
16 ARANDA, Marta Antonia
17 PARRA, Ricardo Ariel
18 QUINTANA, Claudia Alejandra

CARGO: DIPUTADOS PROVINCIALES SUPLENTES

1 MARTINEZ, Luis Gabriel
2 PERALES, Estella Maris
3 RAMOS, Yonatan Joel
4 SILVERA, Yesica Lorena
5 CAZENAVE BOTTARO, Nahuel Ignacio
6 HOFFMANN, Malen Daiana
7 LLANOS, Cristian Alberto
8 UGALDE, Alejandra Mabel. (www.REALPOLITIK.com.ar)


¿Qué le parece esta nota?


Comente esta nota

Los comentarios publicados a continuación son entera responsabilidad del visitante. Por lo cual, vale aclarar, reflejan exclusivamente la opinión del lector, y no necesariamente la de IDEALPOLITIK.
Loading...
Su comentario fue enviado correctamente.
Su comentario NO fue enviado. Intente nuevamente.