Lunes 04.07.2022 | Whatsapp: (221) 5710138
23 de agosto de 2021 | Provincia

Elecciones 2021

Tercera sección: Conozca todas las listas oficializadas de legisladores bonaerenses

La Junta Electoral de la provincia de Buenos Aires finalmente culminó con el trabajo de recopilación de datos de los candidatos y las nóminas que se presentarán en las primarias abiertas, simultáneas y obligatorias que tendrán lugar en septiembre.

A continuación, enumeramos absolutamente todas las listas de senadores provinciales que participarán de las próximas primarias por la tercera sección.

PARTIDO HUMANISTA - LINEA INTERNA: NARANJA

SECCION: TERCERA

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 NINA, Pelozo

2 MARIÑO, Alexis

3 GALANT, Laura Liliana

4 NUÑEZ, Leonardo Oscar

5 PADILLA, Graciela

6 VELAZQUEZ, Fernando Ariel

7 UHRIG, Patricia Bibiana

8 MAZZITELLI, Lautaro

9 CLARK, Florencia Raquel

10 SILVA, Guillermo Walter

11 MONTENEGRO, Rosalía

12 RAMON, Lucas Leonardo

13 NUÑEZ, Cynthia Carolina

14 MERLO, Romualdo César

15 PEREZ, Rocío Macarena

16 ZALAZAR, Maximiliano Damián

17 GAZZO, Mónica Teresa

18 CORNEJO, Nicolás David

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL SUPLENTE

1 PEREZ, Rosa L

2 CALAMANTE, Lorenzo

3 MORAN, Natalia E

4 ROMERO, Facundo Mateo

5 MORALES, Rocío

6 PEREYRA, Juan

7 MAZZA, Sonia Andrea

8 MARIÑO, Mario

 

UNION POR TODOS - LINEA INTERNA: UNIDAD

SECCION: TERCERA

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 DEL OSO, Juan Pedro

2 VERA, Leonor Estrella

3 AQUINO, Jorge

4 CORTI, Cecilia Mabel

5 SOTO, Guillermo Adriana

6 ACOSTA, Marta Susana

7 BLANK, Víctor René

8 DE PAOLA, Claudia Graciela

9 CARBALLO, Sebastián Esteban

10 CASAS, María de los Angeles

11 LETA, Néstor José

12 COLMAN, Natalia Elizableth

13 SALVATIERRA, Néstor Leonardo

14 ROSSI, Nadia Vanesa

15 HERMIDA, Oscar Osvlado

16 BALLEJOS, Marcela Dora

17 SZUMEGA, Juan José

18 MARTINEZ, Noeliai Gisela

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL SUPLENTE

1 GUTIERREZ, Elian Natanel

2 COLMAN, Rosalía Itatí

3 INSAURRALDE, Ramón Francisco

4 ALESSI, Blanca Elida

5 SCHROEDER, Mamfredo A.

6 ARRAMBERI, Daniela Verónica

7 FORSPANIAK, Sergio M.

8 FORSPANIAK, Elvira Rosa

 

PARTIDO UNION CELESTE Y BLANCO - LINEA INTERNA: + VALORES

SECCION: TERCERA

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 SEJAS, Marcela Elizabeth

2 MARTINEZ, Daniel Eduardo

3 GOMEZ, Gladys Graciela Natalia

4 SEPULVEDA, Pedro David

5 PRADA CARDOZO, Alicia Edith Angélica

6 PETTERSSON, Esteban Alejandro

7 AMARILLA, Estela Mari

8 ELISABELAR, Gabriel Antonio

9 BRANCA, Claudia Beatriz

10 CHAVEZ, Marcelo Gustavo

11 DIAZ, Griselda Adriana

12 ACOSTA, Marcelo Samuel

13 VILLAR, Cintia Vanesa

14 HESAIN, Pablo Oscar

15 MADRID, Cynthia Belén

16 MACEDONIO, Gustavo Miguel

17 SEQUEIRA, Norma Irma

18 REYES, David Fabián

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL SUPLENTE

1 CABRERA, Gilda Estefanía

2 ANGELLOTTI, Pablo Sergio

3 FRANCO, Bárbara Micaela

4 VERON, Leandro Emmanuel

5 AGUILAR, Claudia Inés

6 ALVAREZ, Ezequiel Francisco

7 FRANCO, Nancy Elisabeth

8 DELGADO, Edgardo David

 

FRENTE VAMOS CON VOS - LINEA INTERNA: HAY OTRO CAMINO

SECCION: TERCERA

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 TERRERA, Nicolás L.

2 CASAMIQUELA, María Florencia

3 CASAZZA, José Rodolfo

4 RODRIGUEZ, Silvina Mabel

5 NOVIELLI, Antonio Renato

6 LARA, Elsa Virginia

7 TORRES, Julio César

8 OCHS, Marcela Adriana

9 SIVORI, Jorge Angel

10 MELGAREJO, Miriam Mabel

11 ADDUCCI, Claudio Alejandro

12 GRANADOS, Leonor

13 BULACIO, Cristian Alejandro

14 CARZOLIO, Sandra Marcela

15 CORRALES, Mauricio Carlos

16 HERRERA, Leticia Marta

17 VULCANO, Carlos Alberto

18 GONZALEZ, Griselda Noemí

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL SUPLENTE

1 VULCANO, Juan Guido

2 AYESA, Mariana Andrea

3 SANTOS, Oscar A.

4 REYNOSO, Alicia Alejandra

5 BLANCO, Emiliano Damián

6 SERVIN, Elba Dora

7 ALARCON, Luis Alberto

8 MEHRING, Laura Edith

 

FRENTE VAMOS CON VOS - LINEA INTERNA: OTRO CAMINO

SECCION: TERCERA

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 LOPEZ, García Mauro Darío

2 ESTERMANN, Victoria Lucía

3 MONACO, Gabriel Alberto

4 MOLINA, Mirta Gabriela

5 VRTAL, Roberto Fabián

6 LONATTI, Laura Inés

7 LANDO, Leandro Martín

8 SANTILLAN, Daniela Ivana

9 MEDINA, Gustavo Daniel

10 SANCHEZ, Jimena Mariel

11 BOTTO, Marcelo Norberto

12 PACCOR, Viviana Elizabeth

13 TER, Akopian Aram

14 GOMEZ, Johanna del Valle

15 CHAÑE, Diego Martín

16 GONZALEZ, Evelin Gisela

17 AGUIRRE, José Eduardo

18 ROLDAN, Tamara Daniela

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL SUPLENTE

1 SCIOSCIA, Javier Agustín

2 MEMBRIVE, Valeria Alejandra

3 CARROZO, Ricardo Mario

4 RODRIGUEZ, María de los Milagros

5 LANCON, Carlos Alberto

6 MARAÑON, Gregoria

7 SOTO, Juan Hernán

8 GARCIA, Myriam Mabel

 

AVANZA LIBERTAD - LINEA INTERNA: LIBERTAD

SECCION: TERCERA

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 SOTELO LARCHER, Nahuel

2 MORAGUES SANTOS, Constanza

3 PASCUAL, Sebastián María "vasco"

4 MARTIN, Evangelina Noemí

5 CASTELLANO, Víctor Alberto

6 FERRAINA, Eleonora

7 CELENTANO, Leonardo

8 SUAREZ, Débora Natalia

9 ZUNINO, Mariano Carlos

10 BALMACEDA, Silvia

11 VIOLANTE, Jorge

12 MOLOZAI ZALAZAR, Melanie

13 AREVALO, Ezequiel

14 ERNESTINA, Beatriz Lorena

15 CAPELINI, Agustín

16 MARTINEZ, Elena Soledad

17 PASSERO, Miguel Alberto

18 DE INGELINIS, Mirta Noemí

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL SUPLENTE

1 FOURCATE, Santiago José

2 VINELLA, Regina Carla

3 NAZARET, Nahuel Lucero

4 MELNIK, Sabrina Belén

5 ZORRILLA SILVERA, Lorenzo Gabriel

6 JOURNET, María Ester

7 MORESINO, Leonel Adrián

8 IANTORNO, María Concepción

 

FRENTE DE IZQUIERDA Y DE TRABAJADORES UNIDAD - LINEA INTERNA: 1A UNIDAD DE LA IZQUIERDA

SECCION: TERCERA

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 GUILLERMO, Kane

2 CALDERON, Graciela Beatriz

3 DELLECARBONARA, Claudio Jesús

4 MARCELA BEATRIZ, Calabrese

5 RODRIGUEZ, Juan José

6 CANO KELLY, María Laura

7 SEBASTIAN, Manuel Rodríguez

8 BARBONA, Judith María

9 MORENO, Ariel Hernán

10 CAMILA MARIANELA, YbaÑez

11 HUGO, Testa

12 LACORTE, Carla Sonia

13 EDGARDO GUSTAVO, Mari

14 ALEJANDRA, Aguirre

15 MICHEL, Gustavo Adolfo

16 HEBE, Sosa

17 VICENTELA, Mario Ezequiel

18 AMABILE, Mónica

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL SUPLENTE

1 JUAN, Escobar

2 CONDE, Silvia

3 MARTINEZ NAYA, Nicolás

4 LUCIA, Urquizo

5 DEL FABRO, Amelio Aquiles

6 FERNANDEZ, Gabriela Capurro

7 MARCELO, Varterian

8 VERONICA, Ocantos

 

FRENTE DE IZQUIERDA Y DE TRABAJADORES UNIDAD - LINEA INTERNA: 10R (R)EVOLUCIONEMOS LA IZQUIERDA

SECCION: TERCERA

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 PACAGNINI, Guillermo

2 LANZETTE, Andrea

3 GARCIA, Sergio

4 VALLEJOS, Camila

5 SACARELO, Fernando Oscar

6 RUBIES, Grisela Eva

7 GOTTA, Sebastián Ricardo

8 CUSILLO, Lidia Esther

9 VEGA, Jonathan Walter

10 GARCIA BARCELO, Malena Joel

11 GIMENEZ, Pablo Adolfo

12 PAREDES, Aurelia Ayelén

13 BURGOS, Nicolás Rodrigo

14 VILLARROEL CAYARI, Ana Gabriela

15 BUSTAMANTE, Diego Nicolás

16 BRITEZ, Andrea Leonor

17 OBES, Héctor Ezequiel

18 BURGOS, Jesica Alejandra

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL SUPLENTE

1 CORTEZ, Pedro Alberto

2 RODRIGUEZ, Camila Fernanda

3 PAEZ, Martín Alfredo

4 SANDOVAL, Eva Marcela

5 LOPEZ, Cristian Gabriel

6 PEREZ, Norma Beatriz

7 GOMEZ, Walter Martín

8 SOSA ACEVEDO, Cristal Abigail

 

FRENTE DE TODOS - LINEA INTERNA: CELESTE Y BLANCA 2

SECCION: TERCERA

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 CASCALLARES, Mariano

2 GONZALEZ, Susana Haydeé

3 ROLLERI, Ricardo Luis

4 LARROQUE, Mariana

5 "FEDERICO, Otermin"

6 LATORRE DECARO, Berenice Ivana

7 RUSSO, Nicolás

8 RASQUETTI, Ayelén Itatí

9 TIGNANELLI, Facundo Miguel

10 PINTOS, Liliana Alejandra

11 VERA, Pablo Oscar

12 MOYA MORMANDI, Milagros María

13 MIÑO, Christian Jonatan Jesús

14 CORREA, Lourdes Daniela

15 ARIAS, Gastón Arnoldo

16 D AMICO, Melina Solange

17 SERRANO, Mario Raúl

18 VAZQUEZ, Eleonora Lila

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL SUPLENTE

1 FERNANDEZ, Juan Gaspar

2 BURGOS, Nadia Ayelén

3 GASPARI, Carlos Alberto

4 CORVALAN, Mercedes Isabel

5 ARAUZ, Ezequiel Enrique

6 SANTILLAN, Luciana María

7 GOMEZ, Darío Luis

8 TRANFO, Ana Rosa

 

JUNTOS - LINEA INTERNA: DAR EL PASO

SECCION: TERCERA

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 DOMENICHINI, Pablo Matías

2 MESIAS, Nazarena Carla

3 QUEIJEIRO, Walter Mario

4 NIVEYRO, Miriam del Carmen

5 BONINO, Carlos Nicolás

6 MENDEZ, Mariela Verónica

7 MAISU, Facundo Julián

8 ANDRADA, Graciela Norma

9 RUSCONI, Patricio Pablo Ulises

10 ETULIAN, Valentina

11 NEDELA, Jorge Gabriel

12 VIGLIANCO, Eyleen

13 BRACEIRO, Fernando Nicolás

14 POSO, María Soledad

15 CURESTIS, Carlos Nicolás

16 GONZALEZ, Clara Magdalena

17 RAUCH, Sergio Jorge

18 FINGOLO, Mariana Alejandra

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL SUPLENTE

1 DANESE, Jorge Rubén

2 GIANNUNZIO, Graciela Ana

3 ALVAREZ, Christian Gustavo

4 SANTOS, Cabrita María Teresa

5 BARBUR, Carlos Abdala

6 TOUBES, Tabatha Cynthia

7 SEGHINI, Fernando José

8 MELGAREJO, María Alejandra

 

JUNTOS - LINEA INTERNA: A

SECCION: TERCERA

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 MOLINA, Martiniano

2 ETCHECOIN MORO, Maricel

3 URRELI, Adrián Gonzalo

4 RETAMOSO, María Florencia

5 VILLA, Marcelo Alejandro

6 SIERRA, Silvia Beatriz

7 VILA, Roberto

8 SANCHEZ ROMAN, Andrea Fátima

9 FRASCONA, Jorge Alberto

10 ALICE, Sandra Edith

11 ZAMORANO, Alejandro Bernardo

12 GALLO, Carolina Elizabeth

13 MEDRANO, Martín

14 PUCHETA, Myriam Josefina de la Merced

15 RAMIREZ, Julio César

16 CRISTALDO, Nancy Gabriela

17 MORENO, Claudio

18 BARBERA, María Sabrina

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL SUPLENTE

1 FERRAGUT, Gustavo Enrique

2 TRIÑANES, Camila

3 TIRAO, José Luis

4 IVELI, Fernanda María del Rosario

5 GAITAN, Fernando Rubén

6 SARACCO, Nora Graciela

7 TOME VIBERTI, Martín

8 CARDOZO, Aldana Lorena

 

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL - LINEA INTERNA: SOMOS RENOVADORES

SECCION: TERCERA

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 MAYURO, Claudio Rubén

2 WOYTOVICH, Andrea Viviana

3 GUTIERREZ, Esteban Daniel

4 SENA, Fernanda Gabriela

5 GUTIERREZ, Gabriel Adolfo

6 MARINELLI, Margarita Edelmira

7 COLAPAOLO, Diego Alberto

8 PEREYRA, Roxana Karina

9 FERRERO, Carlos Gabriel

10 AMIAMA, Julia Fabiana

11 DE FILIPPO, Marcelo Alejandro

12 MATURANO, Gabriela Alejandra

13 MAGRASI, Guillermo Fabián

14 ANGEL, Laura Mabel

15 GUTIERREZ, Claudio Alejandro

16 AGUIAR, Alejandra Elisabeth

17 DUARTE, Miguel Angel

18 ZURRACO, Micaela Magalí

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL SUPLENTE

1 GOMEZ, Gabriel Roberto

2 GOMEZ, Rosa Isabel

3 CENTURION PORFIRIO, Alejandro

4 RODRIGUEZ, María Eugenia

5 DIAZ, Darío Gastón

6 ALDERETE, Miriam Elizabeth

7 AREVALO, Aurelio David

8 CUEVAS, Daniela Elezabeth

 

PARTIDO CONSERVADOR POPULAR - LINEA INTERNA: UNICA

SECCION: TERCERA

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 ALCARAZ, Christian Daniel

2 GUERRA, Erica Tamara

3 SANCHEZ, Miguel Angel

4 RODRIGUEZ, Melany Denise

5 ZAPATA, Brian Nicolás

6 FIGUEROA, Cristina Elizabeth

7 CABRERA, Héctor Hugo

8 PANIAGUA, Susana Beatriz

9 FALCON, Fermín Ramón

10 JUAREZ, Sabrina de los Angeles

11 ALTAMIRANO, Miguel Fabián

12 MARTINEZ, Gladys Verónica

13 JORQUERA, Jorge Luis

14 LEZCANO, Daniela Celeste

15 MENDIETA, Miguel Angel

16 PADILLA, Azucena del Carmen

17 AVILA, Francisco Omar

18 OLEIRO, Karen Abigail

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL SUPLENTE

1 ALBORNOZ, Angel Leonardo

2 PABLO, Verónica Viviana

3 PAZOS, Adrián Rubén

4 LUNA, Yanina Tamara

5 GALVAN LAGOMARSINO, Roberto Gabriel

6 SOCAS, Gretel Amancay

7 RUIZ, Jorge René

8 GALLEGOS GRADY, Noemí

 

CORRIENTE DE PENSAMIENTO BONAERENSE (CO.PE.BO) - LINEA INTERNA: CORRIENTE DE PENSAMIENTO AUTENTICA

SECCION: TERCERA

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 GIFFONI, Juan Carlos

2 ACOSTA CORDOBA, Rocío del Valle

3 BERGALO, Guillermo Ismael

4 LEZCANO, Lorena Guadalupe

5 PETTINATO, Oscar Roberto

6 TABOADA, Dora Inés

7 QUIPILDOR, Víctor Hugo

8 RAMALLO, Karina Laura

9 FIOREN, Héctor Omar

10 ALVARADO, Lorena Gabriela

11 DORADO, Nicolás Rubén

12 CHAUMONT, Angélica Susana

13 VERA, Adrián Alberto

14 SALCEDO, Angela Cristina

15 GARCIA, Eliseo Daniel

16 SAAVEDRA, Jaqueline Tamara

17 CHARIANO, Roberto Carlos

18 IZAGUIRRE, Ana Laura

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL SUPLENTE

1 SAIT, Ismael Narciso

2 RUIZ DIAZ, Geremias

3 RODRIGUEZ, Walter Alberto

4 MELIAN, Zulma Angélica

5 TOLOZA, Víctor Agustín

6 CAMPOS, Esther Yolanda

7 BULACIO, Miguel Omar

8 BLANYERO, Yanina Marcela

 

PARTIDO FEDERAL - LINEA INTERNA: CELESTE Y BLANCA

SECCION: TERCERA

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 FRANCISCO, Basile

2 LOPEZ, Mariana Lilia

3 SUAREZ, Rolando Fabián

4 ANGELINI, Mónica Beatriz

5 PANIAGUA, Diego Maximiliano

6 VIVERO, Bárbara Romina

7 MANSILLA, Juan Carlos

8 BRAVO, Melina Belén

9 MORAN, Walter Ricardo

10 INSAURRALDE, Alejandra Soledad

11 DOMINGUEZ, Mario Gabriel

12 OBREGON, Olga Isabel

13 CERRUDO, Emanuel Maximiliano

14 BAEZ, Mirta Elizabeth

15 CROCITTA, Roque Daniel Ricardo

16 SPINELLI, Sonia Griselda

17 FRANCO, Cristian Adrián

18 RUIZ, Antonella Solange

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL SUPLENTE

1 MORANDO, Esteban Raúl

2 FLORES, Solana Agustina

3 PAZ, Marcelo Fabián

4 CRUCEÑO, Concepción Miriam

5 BRAVO, Leonardo

6 COLMAN, Margarita

7 FUENTES, Fernando Javier Alejandro

8 GRAZZIANO, Jesica Michelle

 

PARTIDO MOVIMIENTO ORGANIZACION DEMOCRATICA - LINEA INTERNA: CREER

SECCION: TERCERA

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 WASINGER, Héctor Roberto

2 MACCHI, Lisa

3 PINTO, Roberto Angel

4 TABARE, Susana Beatriz

5 MARIN, Juan Alberto

6 BRANDON ROMAY, Paola Graciela

7 SOPLAN, Daniel Eduardo

8 LUDUEÑA, María Alejandra

9 QUIÑONES, Jesús Guillermo

10 AGUIRRE, Edith Isabel

11 PAREDES, Hugo Orlando

12 DE LUCIA, Pamela Vanina

13 GONZALEZ, Mario Alberto

14 CHAVEZ, Santa Regalada

15 FRANCO, Juan Ramón

16 QUINTEROS, Sofía Abril

17 GONZALEZ, Aurelio Oscar

18 SARMIENTO, Adriana Elizabeth

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL SUPLENTE

1 ABRIGO, Marcos Alberto

2 OTERO, Sandra Viviana

3 QUINTEROS, Diego Luis

4 FARIAS, Karina Esther

5 PONCE, Gustavo Gabriel

6 MIGUENZ, Marisa Cristina

7 FERNANDEZ, Carlos Alberto

8 GONZALEZ, Marciela Fabiana

 

PARTIDO FRENTE PATRIOTA - LINEA INTERNA: PRIMERO LA PATRIA

SECCION: TERCERA

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 RADUAZZO, Miguel

2 CACERES, Lidia

3 CHAUSINO, Carlos Esteban

4 BOHUS, Mónica

5 MANSILLA, Hernán Luis Orlando

6 PINTOS, Sandra

7 DIAZ, Cristian Damián

8 MAIDANA, Ivanna Raquel

9 ORTIZ, Lucas Emilio

10 VALDEZ, Elvira Rosana

11 LEIVA, José Luis

12 BUGGE, María del Carmen

13 DALMAS, Jorge

14 GARRIDO, Gregoria Noemí

15 LEDESMA, Cristian Guillermo

16 SUAREZ, Celia Argentina

17 BENITEZ, Alberto Ezequiel

18 CHAMORRO, Patricia Noemí

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL SUPLENTE

1 CURTI, Norberto

2 WOLFFE, Lorena Paola

3 BORDON, Víctor Damián

4 MANSILLA, Andrea A.

5 GALVAN, Maximiiano S.

6 BERSOTTI, Yolanda Angelina

7 REINOSO, Manuel Horacio

8 BENITEZ, Débora Analía

 

PARTIDO REPUBLICANO FEDERAL - LINEA INTERNA: PRINCIPIOS Y VALORES

SECCION: TERCERA

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 RABANAQUE, Rodrigo Raúl

2 LUDUEÑA, Marcela Fabiana

3 HEBOE, Esteban David

4 QUIROGA, Yesica Luciana

5 IGLESIAS, Javier Urbano

6 QUINTES, Lucía

7 VENTURINO, Juan Francisco

8 BARRETO, Andrea Celestina

9 FONSECA, Martín Miguel Alberto

10 VEGA, Dania Valeria

11 BOAN, Eduardo Martín

12 GALLARDO, Sandra René

13 CHAVEZ, Mauro Senastian

14 SANCHEZ, Laura Vanes

15 RAMIREZ, Daniel Omar

16 LEZCANO, Andrea Elena

17 LLANOS, Hernán Sebastián

18 VILLA, Sonia Raquel

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL SUPLENTE

1 CABRERA, Jonatan Norberto

2 MORENO, Alicia Noemí

3 GUARDIA, Mariano Alejandro

4 DISCIOSCIA, Gabriela Soledad

5 ESCARLON, Federico Leandro

6 DURAND, Tatiana Elizabet

7 CAMPOS, Ramón

8 ACEVEDO, Julia del Valle

 

PARTIDO VOCACION SOCIAL - LINEA INTERNA: UNITE POR BUENOS AIRES

SECCION: TERCERA

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 SALERNO, Yamil Eloy

2 VOLOSIN TARANTINI, Adriana Belkis

3 FERLAINO, Amadeo Gabriel

4 MEDILE, Stella Maris

5 MEINLINGER, Pablo Alejandro

6 CASTRO, Patricia Esther

7 PARISI, Christian Marcelo

8 CANO, Melody Estrella

9 ALFARO, José Antonio

10 MANSILLA, Griselda Analía

11 RAMIREZ, Hugo Nelson

12 FAVIT, Camila

13 RAMIREZ, Fernando Nelson

14 LUNA, Guillermina

15 MENDER, Maximiliano Gabriel

16 OJEDA, Fabiana Solange

17 GESUALDI, Ernesto Fabián

18 GAUNA, Mafalda Leonor

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL SUPLENTE

1 CHARRAS, José Alejandro

2 MOYANO, Yesica Yanina

3 LA VEGA, Facundo Ramón

4 AYALA, Teresa Inés

5 JORDAN, Cristian Fernando

6 CARDAMA, Sandra Mabel

7 PEREYRA, Claudio Ceferino

8 FERNANDEZ, Araceli Silvia

 

PARTIDO VOCACION SOCIAL - LINEA INTERNA: RENACER

SECCION: TERCERA

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 ALTIERI, Jorge Alberto

2 VOLCHOK, Irene Adriana

3 PEREZ, Mario Hermindo

4 SAMAR, Liliana Mirabel

5 ARNEDO, Luis Fernando

6 PIPET, Paola Carla

7 ROMERO AYALA, Axel Maximiliano

8 LIBRADA, Marta Manuela

9 LACAPRA, Ariel Jorge

10 GUIMAREY, Cristina Edith

11 LUZARDO, Gustavo Jorge

12 MENSEGUES, Natalia Priscila

13 MENSEGUES, Hugo Emmanuel

14 PAREDEZ, Clara

15 MENSEGUES, Luis Alberto

16 MOSQUERA, María Isabel

17 MOLEU, Pablo Leonardo

18 ACUÑA, Estela Silvia

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL SUPLENTE

1 BENITEZ, José Milciade

2 DAGAND, María Paola

3 MEIRA, José Luis

4 COMBA, María Ester

5 TELLINI, Gustavo Alejandro

6 BEGUE, Flora

7 BALLESTEROS, Fernando Hilario

8 RODRIGUEZ SPERONI, María Eugenia

 

MOVIMIENTO AL SOCIALISMO - LINEA INTERNA: PARA RENOVAR A LA IZQUIERDA

SECCION: TERCERA

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 HEBERLING, Héctor Antonio

2 ALONSO, Marina

3 ALDANA, José Luis

4 BERTON, Eliana

5 NIEVAS ROBLES, Iván Alejandro

6 SEPULVEDA, Johanna Evelyn

7 CHAVEZ, Pablo Damián

8 RODRIGUEZ BODART, Mariana Teresa

9 VALDEZ, Angel Damián

10 MONZON, Elizabeth Soledad

11 D' ANTONIO, Héctor Pedro Daniel

12 COLQUE, Camila Beatriz

13 ANDREU, Santiago

14 OVIEDO, Haydeé

15 JERONCIC, Juan Gonzalo

16 CALLAUD, Florencia Emilia

17 MARTINEZ, Mario Nicolás

18 SUAREZ, Constanza Florencia

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL SUPLENTE

1 JUAN, Carlos Leonardo

2 GALVAN, Sandra Mónica Elizabeth

3 BLOCK, Federico Germán

4 NIEVAS, Robles Luciana

5 PERALTA, Brian Emanuel

6 ROBLES, Juana Hilda

7 ARREDONDO, Lucas Damián

8 CUTINI, Paula Alfonsina

 

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES - LINEA INTERNA: TODOS POR LA PROVINCIA

SECCION: TERCERA

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL TITULAR

1 COELO, Pablo

2 PEREA, Claudia Alejandra

3 PETTERSON, Ernesto Daniel

4 ESCOBAR, Teresa

5 LANZETTA, Maximiliano Walter

6 DI NARDO, Alicia

7 PAZ, Jorge Daniel

8 CABRERA, Patricia Alejandra

9 CORTEZ, Aníbal Alfredo

10 BAEZ, Zulma Elsa

11 OVIEDO, Juan Carlos

12 FERREYRA, Marcela Alejandra

13 PETTERSON, Erik Nahuel

14 ALBORNOZ, María Cristina

15 CABRERA, Maximiliano Adrián

16 CORREA, Hada Sofía

17 FARIAS, Pablo Alejandro

18 AVILA, Maira René

CARGO: DIPUTADO PROVINCIAL SUPLENTE

1 FERNANDEZ, Daniel Eduardo

2 AVILA, Graciela Noemí

3 CASARINO, Oscar Alberto

4 MEDINA, Claudia Marcela

5 CORTI, Alberto Emilio

6 CAÑETE, Elba Margarita

7 VELAY, Matías Elian

8 MUGNOLO, Alejandra Beatriz (www.REALPOLITIK.com.ar)


ETIQUETAS DE ESTA NOTA

Martiniano Molina, Mariano Cascallares

¿Qué te parece esta nota?

COMENTÁ / VER COMENTARIOS

¡Escuchá Radio Realpolitik FM en vivo!