Domingo 05.12.2021 | Whatsapp: (221) 5710138
23 de agosto de 2021 | Municipales

Elecciones 2021

La Plata: Conozca todas las listas oficializadas de concejales

La Junta Electoral de la provincia de Buenos Aires finalmente culminó con el trabajo de recopilación de datos de los candidatos y las nóminas que se presentarán en las primarias abiertas, simultáneas y obligatorias que tendrán lugar en septiembre.

A continuación, enumeramos absolutamente todas las listas de concejales que participarán de las próximas elecciones PASO en la capital bonaerense.

PARTIDO HUMANISTA - LINEA INTERNA: NARANJA

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 LIFORENA, Alberto Ismael

2 ALVAREZ, Mirta Noemí

3 HERMIDA SUAREZ, Carlos G.

4 MANSILLA, Sofía Mariana

5 PEREZ LUJAN, Iván

6 CRESPO, Mabel Tomasa

7 BERDUN, Cristian Andrés

8 LIFORENA, Elsa Beatriz

9 STIGLITZ, Damián Eric

10 ORTELLADO, Soto Sabrina

11 OLIVERA, Mauro Andrés

12 LAMPUGNANI SCILINGO, Paula Grisel

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 BOAZZO CID, Mauro S.

2 DUFOR, Gladis Lidia

3 GARRITANO, Rafael Oscar

4 MORING, Grisel Micaela

5 GAGLIARDI, Pedro Antonio

6 GARRITANO, Victoria

7 BENITEZ ZORRILLA, Hugo A.

8 AREVALOS, Tomasa

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 LIFORENA, Marcelo Daniel

2 PIÑEYRO, Beatriz Alejandra

3 PADRON, Jonas Sebastián

4 GANDUGLIA, Cristina Mabel

5 JUSTO, Claudio Eduardo

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 CUBA, Marta Elizabeth

2 PICCI, Tomás Francisco

3 MANSILLA, Magalí Lucía

4 LASCANO, Rubén Ricardo

5 VALLE, Sonia Yamila Beatriz

 

UNION POR TODOS - LINEA INTERNA: UNIDAD

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 LUSTIG, Patricio Daniel

2 AZAR, María Belén

3 SANCHEZ PERALTA, José Francisco

4 LEONE, Patricia Noelia

5 MENNA, Emiliano

6 TOZZI, María Antonella

7 GUERRERO, Lucas Julio Leandro

8 AGUIRRE, Carla Paola

9 PERAZZO, Germán

10 DIMARCO, Carolina Alejandra

11 DELLA MOTTA, Ricardo Gustavo R.

12 HOVAKIMIAN, Lucía Graciela

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 ANDORNO, Federico Germán

2 VERTIZ ESPARZA, Lara Guadalupe

3 TEDESCO, Silvio Rubén

4 DELLA MOTTA, María Irene

5 MUSICARELLI, David Angel

6 GARCIA, Silvina Ayelén

7 FRANCA, Juan Ignacio

8 DENEVI, Stella Maris

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 RISSO, Gerónimo Daniel

2 RIVAROLA, Carolina Lilian

3 GARCIA DONA, Martín Alfredo

4 GUZMAN, Romina Luján

5 SORIA, Damián Alberto

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 PIÑEYRO, Gabriela Silvia

2 ZALDUA, Isidro José

3 DIAZ, Estefanía

4 CIRONE, Facundo

5 PEREZ MENDY, Natalia

 

PARTIDO UNION CELESTE Y BLANCO - LINEA INTERNA: ANTI CORRUPCION

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 MORALES, Adrián Daniel

2 SCEBBA, Gabriela

3 NIEVA, Walter Alejandro

4 SONCINI, Roxana Silvina

5 CATACORA CCALLA, Valeriano Fredy

6 SAPETTI, Alicia

7 ROMERO, Tito Isidoro

8 FLORES, Flavia Florencia

9 GUIDA, Miguel Angel

10 ROCHA, María Fernanda

11 ABEIRO, Hugo Daniel

12 VILLEGAS, Vanina Gisella

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 GONZALEZ, Víctor Hugo

2 MORALES, Alicia Mabel

3 VEULLEMENOTT, Mario Javier

4 GAMALER RODRIGUEZ, Stella Maris

5 SCEBBA, Hugo José

6 ROMERO, Patricia Angélica

7 GAUDIO, Eduardo Emiliano

8 GONZALEZ, Sonia Edith

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 MOLLARD MORALES, Karina Mariel

2 ALFARO, Carlos Fabián

3 MOLLARD, Abril Aylen

4 ONOFRI, Ernesto Nicolás

5 GAMALER, Nahiara

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 ROMERO, Joaquín Josué

2 ALVAREZ, Alejandra Graciela

3 LEAL, Mauro Darío

4 GONZALEZ, Elba

5 MUGAVERO, Elías Mariano

 

PARTIDO UNION CELESTE Y BLANCO - LINEA INTERNA: + VALORES

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 BLANCO, Sandra Patricia

2 RABANAL, Ricardo Guillermo

3 ARANDA, Ana María

4 RAMIREZ, Luis Emmanuel Jesús

5 BIGGAT, Sandra Edith

6 URIAS, Sebastián René

7 RAMPININI, Gisel Concepción

8 CLAVERI, Leonardo Sebastián

9 PROS, María Mercedes

10 DIAS, Jorge Ernesto

11 FLORES, Alejandra Marcela

12 GONZALEZ, Néstor Fernando

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 GIACCONE, Marisol

2 CALCENA, Jonatan Gastón

3 MOLINA, Fermina Felisa

4 TORREZ, Federico Gabriel

5 BENITEZ, Daiana Karen

6 VILDOZO VIDELA, Juan Ramón

7 NADAL, Miriam Vivina

8 RUIZ, Cabara Abelardo

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 UNGARO, Viviana Lilian

2 CUENCA, Walter Daniel

3 ABRAHAM, Débora Noemí

4 MIO, Mauro David

5 SANCHEZ, Iara

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 DIOMOTTA BRE, Luis Nahuel

2 CURI, Silvia Edith

3 SANCHEZ, Iván Uriel

4 AHUMADA, Daniela Alicia

5 TAUS MORALES, Ariel Adolfo

 

FRENTE VAMOS CON VOS - LINEA INTERNA: HAY OTRO CAMINO

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 SANTECCHIA, Alejandro Fabián

2 GUTIERREZ, Gabriela Elizabet

3 COMO BIRCHE, José Horacio

4 SPINELLO, Nélida Graciela

5 DUTIL, Horacio Leandro

6 ARRIGONI, Marcela Alejandra

7 TOCCI, Germán Andrés

8 PRESTA, Viviana Lucía

9 VENTURA, Gonzalo

10 SALGADO, Jessica

11 LINDON, Simón Rubén

12 CATERA, María Victoria

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 TOLEDO, Rubén Hernán

2 SAADE, Leila Tamara

3 POGGIO, David Alberto

4 DE FELIPPI, María Soledad

5 GIORDANO, Marcos Ariel

6 LUCHETTI, Gabriela Viviana

7 CASCO, Martín Emiliano

8 ABALO, Viviana Isabel

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 SALOMONE, Pablo Jorge

2 PEREZ, María Guadalupe

3 MAS, Javier Ignacio

4 LICO, María Constanza

5 AGUADO, Fernando Joaquín

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 FARIAS, Nidia Nélida

2 CAPPA, Daniel Ricardo

3 CUELLO, Sonia del Valle

4 BARRALES, Luciano

5 GIMENEZ, Sabrina Aylen

 

FRENTE VAMOS CON VOS - LINEA INTERNA: HACER OTRO CAMINO

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 JAZMIN, Gerardo Sebastián

2 LUNA, Maia Anahí

3 DE SAN MIGUEL, Leonardo Valentín

4 ALCAIDE, Roxana Fabiana

5 MANGO, Julián Andrés

6 ROMERO, Mabel Graciela

7 DESIO, Diego Daniel

8 ROMANATTI, Erika Fabiana

9 GUTIERREZ, Abel Eduardo

10 LEDESMA, Francisca Haideé

11 ROMERO, Félix

12 PEREZ, Florencia Agustina

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 HEREÑU, Uriel Alejandro

2 RIVERO, Edith

3 DEMO, Ricardo Heriberto

4 RODRIGUEZ ZARATE, María Isabel

5 NUÑEZ VILLAGRA, Blas Hugo

6 FERNANDEZ, Teresita del Carmen

7 HERRERA, Fernando Gabriel

8 CRUZ, Isabel

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 GONZALEZ, José Manuel

2 NAVARRO SCOPEL, Yesica Silvana

3 CERVERI, Juan José

4 BRICHETTI, Carolina Elisabet

5 CARAMÉS, Néstor César

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 ALVAREZ, Marcela Alejandra de Luján

2 NAUM, Fernando Christian

3 GAITAN, Cecilia Soledad

4 CLUIGT, Simón

5 ESCOBAR, Mariela Evangelina

 

FRENTE VAMOS CON VOS - LINEA INTERNA: POR EL PROGRESO SOCIAL

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 PACHAROTTI, Jorge Javier

2 CASTRO CARRION, María Lucrecia

3 CARDELLINI, Claudio Germán

4 ZUCCOLILLO, Marcela Susana

5 MONTERUBIANESSI, Gastón Eduardo

6 ARNEDO PÉREZ, Julieta

7 TINTO, Enrique Oscar

8 JUDURCHA, Linda Eugenia

9 DIAZ, Jorge Alberto

10 MASSARO, Sandra Noemí

11 CEJAS, Carlos Hugo

12 SEIGUERMAN, Fabiana Beatriz

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 DI GIROLAMO, Ariel

2 GIACHINO, Eva Estela

3 BEPRE, Ricardo Gabriel

4 CARRION, María Celia

5 FUENTE, Angel Gabriel

6 PATTARINI, Bárbara

7 FERBOL, Ignacio Rubén

8 AGOSTEGUI, Ana Mabel

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 CARABAJAL, Raúl Eduardo

2 ALVERDE, María Victoria

3 CORREA, Guillermo Patricio

4 MENDEZ, Romina Elisabet

5 RAMIREZ, Ignacio

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 NOCE, Karla Tatiana

2 NICOLETTI, Juan Domingo

3 VECCHIOLI, María Sol

4 GUTIERREZ, Carlos Horacio

5 BASCONET, Belén

 

AVANZA LIBERTAD - LINEA INTERNA: LIBERTAD

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 DEFEO, María Florencia

2 BAYES, Julio Ricardo

3 BERARDI, Alejandra

4 PANEBIANCO, Leonardo

5 MUÑOZ, Natalia

6 GUERRA, Eduardo

7 PARFIÑUK, Evelina

8 ANTONIS, Alan

9 RESCA, Mónica

10 BARBOZA, Jorge

11 CANTELMI, Andrea

12 VIDAL, Fabio José

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 CORDOVA, Beatriz

2 DI MATTEO, Mariano

3 PELLO, Alejandra

4 IGLESIAS, Francisco

5 FONSALIDO, Sofía

6 GALLEGUILLO, Daniel

7 FIRPO PEREZ, Mariana

8 GONZALEZ CEUNINCK, Javier

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 GUMA, Luciano

2 BUGALLO, Claudia

3 CINALLI, Sebastián

4 MILKES, Dora

5 BRITEZ, Rodolfo

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 GAUNA, Julia

2 TENTI, Joaquín

3 MUJICA, Julieta

4 GATTI, Guillermo

5 ZARZA, Marcela

 

FRENTE DE IZQUIERDA Y DE TRABAJADORES UNIDAD - LINEA INTERNA: 1A UNIDAD DE LA IZQUIERDA

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 SIMIONI, Luana

2 STEVANI, Lucas Martín

3 FLORES, Virginia Beatriz

4 GARCÍA, César Hernán

5 ROSAS, Julieta Aldana

6 GENOVESI, Ezequiel

7 MARÍA LUZ, Santos MorÓn

8 CARACOCHE, Martín

9 BARCZUK, "chola" María Soledad

10 GALLO, Gonze

11 GARCIA, Aurora Amelia

12 AVILA, Juan Ignacio

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 MARTINEZ GONZALEZ, Natalia Ayelén

2 GOMEZ, Pedro Tomás

3 STEVANI, María Flor

4 LARES, Santiago Ernesto

5 MEDINA DIAZ, Karen Dayanna

6 PENUTO, Héctor José

7 TIMKO, Lorena Elizabeth

8 BRITEZ CAVAÑA, Oscar Manuel

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 BUSI, Matías

2 ROSA, Daniela Nicole

3 RAPANELLI, Franco

4 ROSSO, Lucía

5 VILLOLDO, Alberto Eduardo

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 BANEGAS, Analía Elizabeth

2 DI BASTIANO, Diego Fernando

3 CASTILLO, Guillermina Alejandra

4 NOGUERA, Germán Guillermo

5 BUSI, Valentina

 

FRENTE DE IZQUIERDA Y DE TRABAJADORES UNIDAD - LINEA INTERNA: 10R (R)EVOLUCIONEMOS LA IZQUIERDA

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 ACOSTA, Leonel Ignacio

2 ESCOBAR, Sandra Vanesa

3 LUCENA DA PONTE, Esteban Julián

4 ALMIRON, Rita

5 BARBOZA, Sergio Daniel

6 BERTOLINI, Valeria Eleonora

7 GUANCIAROSSA, Carlos Alberto

8 GOMEZ, Romina Alejandra

9 CALVIÑO, Marcelo Gabriel

10 SEGOVIA, Andrea Leticia

11 MONTES, Miguel Angel

12 MONZON, María Laura

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 PEDROZZA, Claudio Dante

2 OCAMPO, Leite Catalina

3 LEICHNER, Martín Sebastián

4 MOREL GENEZ, María Magdalena

5 MALDONADO GONZALEZ, Jorge Luis

6 CABRERA, Rotela Martina

7 AROZENA, Andrés Alejandro

8 OCAMPO, Zulema Ester

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 VILLAGRA, Jorgelina Beatriz

2 MUÑOZ, Valentín

3 CANAPARO, Ludmila

4 ONISHI, Franco Nicolás

5 RAMOS, Martina Aylen

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 VILLAGRA, Gonzalo Martín

2 CONTE, Vanesa

3 MARTINEZ, Pablo Santiago

4 GAGLIARDO, Clara Abigail

5 OVELAR, Ocampo Ezequiel

 

FRENTE DE TODOS - LINEA INTERNA: CELESTE Y BLANCA 2

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 ARIAS, Luis Federico

2 MANSILLA, Cintia Romina

3 GRANILLO FERNANDEZ, Juan Manuel

4 NEGRETE, Ana Amelia

5 VANDER, Cristian Pablo

6 DI DIO, Gisella Juliana

7 RAMIREZ, Alberto Ramón

8 SANCHEZ, María Belén

9 LIZARRAGA, Hugo Alberto

10 SILVA MUÑOZ, Daniela

11 FERRARA, Fernando

12 MAGGIO, Micaela

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 REBÓN, Enrique Daniel

2 LIPORACE, Elizabeth Alejandra

3 MALDONADO, Jesús Gabriel

4 VALLEJOS, Liliana Beatriz

5 COLROS, Osvaldo Adalberto

6 CRESPO, María Sabrina

7 SALINAS, Simón

8 LACUADRA, Ana María

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 INSAURRALDE, Emanuel Matías

2 CORONEL, Romina Elisabet

3 GILBERTO, Horacio Elías

4 BRECCIA, Sofía

5 DELUCA, Mariano Hugo

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 CRUZ, María Eugenia

2 CANCLINI, Juan Pablo

3 RODRIGUEZ, María Angélica

4 ABALOS, Néstor Javier

5 PEREZ, María Laura

 

FRENTE DE TODOS - LINEA INTERNA: CELESTE Y BLANCA 4

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 ESCUDERO, Guillermo Martín

2 SANCHEZ, Yanina Gisela

3 CUENCA, Julio Daniel

4 BAUM, Lorena Alejandra

5 BURELLI, Javier

6 LARCAMON, Julia

7 LONCON, Danielo Javier

8 CASARINI, Viviana Soledad

9 CHIFFEL, Alberto Rolando

10 MENDEZ, Erica Soledad

11 CARRERA, Víctor Martín Miguel

12 SUAREZ, Blanca Griselda

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 TORRES, Jorge Roberto

2 DEJESUS, Rosa Eva

3 POGGIO, Pablo Darío

4 RUIZ, Graciela Elisa

5 ADAN CIANCIO, Juan José

6 POQUI, Griselda Lorena

7 MARTINEZ, Pedro Adrián

8 NUÑEZ, Malvina Soledad

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 KOCIANCICH, María Silvina

2 AGUIRRE, Adolfo Edgar

3 ARANDA, María Rosa

4 CURIMA, Alberto Horacio

5 AMORETTI, Patricia Graciela

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 DE GAETANO, Martín Eduardo

2 GOMEZ, Ana María

3 ALI, Jorge Mario

4 ROMERO, Zulma María Luz

5 CARPINETTI, Andrés David

 

JUNTOS - LINEA INTERNA: DAR EL PASO

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 ROVELLA, Diego Alejandro de Jesús

2 FORNERIS, Manuela

3 GANDO, Ignacio

4 SELVAGGIO, María Macarena

5 GALLINA, Vittorio

6 BARTOLI, Luciana

7 GUTIERREZ LANOEL, Lautaro Patricio

8 GUIÑAZU, Natacha Chantal

9 SIBECAS BACCHI, Fernando

10 MONZON, Zulma Laura

11 CALVO, Gustavo Alberto

12 ARANDIA, Vanina Florencia

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 PALACIOS, Roberto

2 DUPUY, Manuela

3 QUIROGA, Daniel Umberto

4 ZAPATA OLIVERA, Ximena

5 TABARES, Miguel Alejandro

6 GOMEZ, Virginia María

7 HIRIART, Patricio Ignacio

8 JURADO, Silvia Haydeé

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 FRESCO, Melisa Judit

2 STAFFOLANI, Gustavo Alberto

3 ARENAS, Elda

4 MENGONI, Lucas Ezequiel

5 TOMES, Valeria Soledad

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 JAIME, Gerónimo Hipólito

2 GERACE, Patricia Graciela

3 ALVAREZ, Eiras Aureliano José

4 MIRANDA, Andrea Fabiana

5 CALLEGHER, Federico Marcelo

 

JUNTOS - LINEA INTERNA: A

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 MOR ROIG, Javier Arturo

2 BARBIER, María Lucía

3 LASCOURS RUIZ, Lucas

4 MUÑOZ, María Belén

5 MARTINEZ GARMENDIA, Juan Manuel

6 MATHEOS, Julia Abigail

7 ALESSIO, Luciano Nicolás

8 RODRIGUEZ, Sandra Edith

9 SCIARRETTA, Augusto

10 PEDERNERA, Nadia Soledad

11 FIORDELLINO DI SIEPE, Claudio Daniel

12 PETRIATI GRIZZUTI, Aixa Laura

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 RODRIGUEZ, Santiago

2 BAHAMONDE DIAZ, Bárbara Alina

3 BARTOLI, Claudio Ricardo

4 GOMEZ, Carolina Dalia

5 PERES, Emiliano

6 CAVALLARO, María Celeste

7 OLGIATTI, Lautaro Martín

8 CALVEYRA, María Soledad

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 MORZONE, Nicolás Luis

2 SALAMONE, Laura Luján

3 DE LOS REYES, Domingo Maximiliano

4 COUCEIRO, Ivana Carolina

5 TROBAT, Jonatan

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 MELE, Florencia Agustina

2 MARIESCURRENA, Carlos Alberton

3 CAPARROS, María Agustina

4 FELLI, Federico Luis

5 LOSA, Yanina Verónica

 

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL - LINEA INTERNA: SOMOS RENOVADORES

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 BRAVO, Octavio Agustín

2 RUIZ DIAZ, Magalí Natalia

3 MARIN, Diego

4 PAROLINI, Andrea Silvana

5 FREDES, Juan Esteban

6 RAMOS, Carolina Belén

7 GAUNA, Marcelo Alejandro

8 CAMBRONERO, Benito Lorena

9 VIERA, Néstor Horacio

10 FORMIGO, Rocío Belén

11 MAGNONE, Mariano Carlos

12 PISTORIO, María Fernanda

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 GIMENEZ, Jonatan Eduardo

2 CABRERA, Natalia Rebeca

3 MORELLI, Marcelo Fabián

4 DEMONTE, Mailén Solange

5 CERDA, Christian Alejandro

6 NADAL, María Cecilia

7 MIRANDA, Jorge Nicolás

8 CASTILLO, Zulma Noemí

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 SERRANO, Sandra Elizabeth

2 HOME, Cristian Juan Eduardo

3 BENITEZ, María Fernanda

4 CHAVERO, Hernán Dardo

5 TORRES, Zulema Edith

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 BARRERA, Brian Gabriel

2 PERALTA, Stefania

3 BUSTOS, José Hernán

4 HENDLER, Laura Beatriz

5 RODRIGUEZ, Cristian Adrián

 

PARTIDO CONSERVADOR POPULAR - LINEA INTERNA: UNICA

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 RODRIGUEZ, Darío Raúl

2 ESTEBANEZ, María José

3 ORELLANIA, Juan

4 SATTOLO, Florencia Josefina

5 LANDA, Germán Andrés

6 DIAZ, María Fernanda

7 ACUÑA, Christopher Francisco

8 REY, Yesica Romina

9 PEREZ, Carlos Ricardo

10 VICENTE VIDAL, María Inés

11 AGUERO, Sebastián Emmanuel

12 ZERBINI, Camila Ailen

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 HERRERA, Carlos Inocenci0

2 AROCHA, Florencia Ayelén Luján

3 AVILA, Alejandro Antonio

4 RAMIREZ, Fabiana Rosa

5 MARTIN, Matías Lucas

6 PEDRONI, Susana

7 MONTERO, Sergio Fabián

8 FERRERO, Lorena Margarita

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 RIGONI, Lucas

2 BARBOSA, María

3 ARANDA, Gustavo

4 CANALES, Hilda

5 BURGOS, Nicolás Armando

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 RODRIGUEZ, Mariana

2 OVIEDO, Hugo

3 HAYER, Leticia

4 REY, Rodrigo Leonardo

5 MAGGIANI, Romina

 

CORRIENTE DE PENSAMIENTO BONAERENSE (CO.PE.BO) - LINEA INTERNA: CORRIENTE DE PENSAMIENTO AUTENTICA

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 YOSHINAGA, Violeta Bibiana

2 SALAS RIVAS, Gustavo Román

3 SANTILLAN, Bárbara Dilma

4 ZAPATA, César Rogelio

5 WEILER, Yanete de los Angeles

6 GIUNCHI, Roberto Carlos

7 NAVARRO, Guadalupe Inés

8 AMICO, Arnaldo Andrés

9 LARA, Joana Belén

10 CASO, José Antonio

11 SOTO, Romina Milagros

12 AREVALO, Walter Daniel

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 NOLTE, María Hilda Isabel

2 PALACIOS, Marcelo Daniel

3 ROJAS, Dalinda Leonor

4 LOPEZ, Pablo Alberto

5 MILLA, Rosa Glady

6 HERRERA, José Luis

7 FRANCO, Emilce del Carmen

8 CONDORI, Alexis Daniel

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 OTERO NOLTE, Abril Guadalupe

2 OTERO NOLTE, Luciano Demian

3 VERDUGO, Valentina

4 QUINTANA, Carlos Enrique

5 ALCARAZ, Ivana Rocío

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 GOMEZ, Guillermo Mariano

2 NADAL, Gladys Teresa

3 CASTAÑO, Joaquín del Jesús

4 VERDUGO, Camila

5 SUBILS, Iván Nicolás

 

PARTIDO FEDERAL - LINEA INTERNA: CELESTE Y BLANCA

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 SCHUSTER, Elisa Noemí

2 NICOLETTI, Víctor Hugo

3 SOTELO, Yamila María E.

4 SANCHEZ, Norberto

5 STRANICH, Lidia Noemí

6 BUTRON, Gerardo Gustavo

7 MORELLO, Bianca

8 ORTALE, Horacio

9 SANCHEZ, Yanina Giselle

10 ELLISON, Diego Leonardo

11 VALENTI, Cecilia Elisa

12 SOTELO, Raúl Alberto

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 BARRIOS, Roxana Marta

2 LOPEZ, Claudio

3 BARRIOS, María Belén

4 OLIVARES, Franco Micael

5 WILVERS, Jesica Daiana

6 ESCOBAR, Antonio Omar

7 CACERES, Celia E.

8 PAGNUTTIN, Lionel N.

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 SOTO, Nelson Gabriel

2 RACEDO, Mariela Adriana

3 GALO, Richard Ariel

4 VIVINANZA, Karina

5 DIAZ OVIEDO, Juan Cruz

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 CABRERA, Marta Isabel

2 LOPEZ, Lucas Nahuel

3 SALGADO Y GONZALEZ, Carina Elizabet

4 AMOIA, Luis José

5 ROLDAN, Jacqueline A.

 

PARTIDO FEDERAL - LINEA INTERNA: FEDERALISMO PURO

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 OCAMPOS, Alicia Susana

2 CORDOBA, Andrés Hernán

3 ALEGRE, Nadia Celeste

4 CARRERA, Julio César

5 CILINGO, Cintia Mariela

6 LICURSI, Juan Cruz

7 TORRES Y VAZQUEZ, Nélida Soledad

8 MIRALLES, Damián Ezequiel

9 GONZÁLEZ, Ester Malena

10 FRÍAS, Adrián Oscar

11 SANCHEZ, Sulma Cristina

12 VARELA, Víctor Hugo

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 JUNCOS, Carolina Ayelén

2 TEVEZ, Jorge Santiago

3 MEDINA, Inés Mónica

4 MAGGI, Alejandro Sebastián

5 VILLALBA, Carina Soledad

6 OCAMPOS BARRAGAN, Sergio Javier

7 NUTTELE, Marcela Rosana

8 FLEITAS, Juan Eugenio

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 BRUNO, Facundo

2 MAGGI, Cecilia Vanesa

3 CARRERA, Braian Michel

4 SOUZA, Andrea Belén

5 HERRERA, Joel Lautaro

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 TORRES, Silvina Lorena

2 BALVERDI ANDEREGGEN, Marcelo Ezequiel

3 GUNTHER, Silvia Patricia

4 TAMY, Oscar Luis

5 ENRIQUEZ, Esmeralda Samira

 

PARTIDO MOVIMIENTO ORGANIZACION DEMOCRATICA - LINEA INTERNA: CREER

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 AGUIRRE, Andrea Marina

2 OCAÑA, Héctor Andrés

3 BUSTOS, Silvia Amira de los Angeles

4 CASIVA, José Antonio

5 MONZON, Valeria Micaela

6 AGUIRRE, Jonatan Joel

7 MICUCCI, Nancy Felisa Roxana

8 NUÑEZ, Juan Sebastián

9 ARELLANO, Claudia Karina

10 VELAZQUEZ, Braian Nahuel

11 CEJAS, Leonela Olga

12 PEREYRA, Walter Alejandro

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 MIÑO, Norma Beatriz

2 CACERES, Gabriel Alejandro

3 ORELLANA, Talia del Mar

4 MULGADO, Fernando Javier

5 CORIA, Florencia

6 GARCIA LEON, Sergio Leonardo

7 JOFRE, Julieta

8 GARAY, Emanuel Martín

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 MORUA, Karen María

2 MOLINA, Mariano Claudio David

3 FIGUEROA, Natalia Ignacia

4 AQUINO, Angel Ezequiel

5 VERON, Andrea Silvina

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 PEREZ, Santiago Ezequiel

2 VILLAFAÑE, Carla Gisela

3 AMADO, Javier Carlos

4 RODRIGUEZ, Sunilda Viviana

5 OCAÑA, Jonatan Fabián

 

PARTIDO FRENTE PATRIOTA - LINEA INTERNA: PRIMERO LA PATRIA

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 LOYOLA, Oscar Rubén

2 SERRANO GONZALEZ, Alicia Ester

3 PRADO, Juan Ignacio

4 LEMO, Mirta Leonor

5 GENTILLI, Miguel Angel

6 RAMIREZ, Micaela Denise

7 MORALES, Nicolás

8 LOYOLA, María Celeste

9 RODRIGUEZ, Augusto César

10 CABRERA, Claudia Fabiana

11 VALDEZ, Juan Domingo

12 MONZON, Carolina Lorena

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 QUEVEDO, Nicolás

2 SCERRA, Patricia Viviana

3 SAULINO, Gustavo Alberto

4 MORALES, Lucía Celia

5 GIORDANO, Luis Ricardo

6 VIVAS, Amelia Rosalía

7 CASTRO, Osvaldo Horacio

8 PERONI, María Virginia

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 AROTICO CUCCARO, Analía Noemí

2 RIAFRECHA, Leonardo

3 SERRANO, Yanella Abril

4 GIORDANO, Ricardo Ariel

5 LEZCANO, Ana Paz

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 LIMA, Damián Alejandro

2 MADROÑAL, Florencia Belén

3 PITTATORE, Bruno

4 GIORDANO, Tiziana Belén

5 GESTEYRA, Fernando Nahuel

 

PARTIDO REPUBLICANO FEDERAL - LINEA INTERNA: PRINCIPIOS Y VALORES

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 VANNI, Nicolás Martín

2 GRATTAROLA, Laura Alejandra

3 GIANELLA, Juan Sebastián

4 GUERREIRO, Silvia Beatriz

5 STRASSERA, Patricio Jorge

6 GOMEZ, Rosana Alejandra

7 DE LILLO, Lucas Alejo

8 DE SOUZA, Cecilia Andrea

9 COMENZAÑA, Guillermo Hernán

10 DE DIOS, Andrea Paola

11 MANITTA, Rolando Esteban

12 GIAON, Anabel

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 ASCURRA, Amadeo Américo

2 MAIURANO, Rosana Karina

3 ARIAS, Mauricio

4 BUSTAMANTE, Tansita

5 HEREDIA, Miguel Angel

6 MUSA FINOCCHIARO, Eugenia Cecilia

7 DE LA CANAL, Héctor Gabriel

8 BRANDA, María Celeste

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 RODRIGUEZ ARGUIBEL, Cecilia

2 MALDONADO, Rodrigo Ezequiel

3 ESCUDERO, Salomé Andrea

4 CARDOSO TORRES, Ezequiel

5 GOGORZA, Natalia Susana

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 ELSO, Juan Marcelo

2 BONATI, Candela Lucía

3 MERANI, Brian Ezequiel

4 ARMOA, Norma Beatriz

5 GONZALVEZ, Luis Ezequiel

 

PARTIDO VOCACION SOCIAL - LINEA INTERNA: UNITE POR BUENOS AIRES

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 MASSOLA, Jonathan Pablo

2 RAMIREZ, Yanina Anabel

3 PITEO, Francisco David

4 AGUIRRE, Gabriela Alejandra

5 VINCELLI, Luis Nicolás

6 "SOLE", Sotelo Antonia

7 VESGA, Néstor Ariel

8 SILVA, Karen Vanesa

9 RIKOWSKI, Boris

10 BRAVO, Silvia Lorena

11 RUSCONI, Jorge Osvaldo

12 ALFONSO, Olivera Belén

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 COLMAN, Héctor Hugo

2 FRIAS, María Celeste

3 DIAZ, Andrés Ezequiel

4 GONZALEZ, María Gabriela

5 KUMRICH, Roberto Alejandro

6 CHECO, Dora Noemí

7 MELO, Rubén Claudio

8 ALESSANDRA, Paola Sabrina

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 RUIZ, Fernando Gabriel

2 FERREYRA, Claudia Beatriz

3 FAVA, Héctor Alberto

4 GOMEZ, María Teresa

5 GHIO, Luis Miguel

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 AMBROSIO, Mónica Beatriz

2 ADORNO COLMAN, Jesús

3 MERELE, Laura Soledad

4 VIZCARRA, Emiliano Luis

5 AGUILERA, Lucía Magaly

 

PARTIDO VOCACION SOCIAL - LINEA INTERNA: RENACER

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 ESPINOSA, José María

2 DEL PAPA, Marcela Celia

3 TAMAÑO, Víctor Vicente

4 GONZALEZ, Zulma Esther

5 OLIVA PAPARONI, Fernando Cristian

6 GULLO, María Florencia

7 ORTIZ, Eduardo Alejandro

8 EVANGELISTA, Cecilia Carolina

9 MOTRONI, Adrián Carlos

10 CORTIZO, Lorena Valeria

11 TAMAÑO SANZARO, Matías Nicolás

12 GRANEROS, Olga Isabel

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 GULLO, Luis Fabián

2 ADRIAN, Amalia Esther

3 DEL NEGRO, Julio Enrique

4 COSTA, María del Carmen

5 DIAZ, Rubén Darío

6 SIGNORELLI, Rosa María

7 RIVERO, Pedro Eustaquio

8 GAMARRA, Marta Noemí

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 DOMITROFF KATIN, Carlos Alberto

2 TUBARO, Paula

3 MENGONI, Maximiliano Augusto

4 GASCO, Mabel Zunilda

5 ANDRIJIC CUCERA, Sebastián

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 BELVEDERE, Isabel

2 PAPASODARO, Rafael

3 AZPARREN, Elba Beatriz

4 PACHECO, Justo Alejandro

5 TRONCOSO, Alcira Raquel

 

MOVIMIENTO AL SOCIALISMO - LINEA INTERNA: PARA RENOVAR A LA IZQUIERDA

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 SIMONETTI, Eric Antonio

2 GRANILLO, María Laura

3 CRIVELLI, Mariano

4 MERANI, Nancy Andrea

5 BASAEZ ROA, Gonzalo Javier

6 MORENO, Ailen

7 CASTELLANOS, Eduardo Rubén

8 SMIT, María Elena

9 GONZALEZ YEBRA, Alejo

10 DOS SANTOS, Lorenza Luján

11 MATEU, Ariel Jeremías

12 SAENZ, Noelia Soledad

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 LUGLI, Edgardo Néstor

2 ROSLI, Gabriela Giorgina

3 BINDERUP, Germán Ezequiel

4 FERNANDEZ, Evelyn Abigail

5 CONTARDI, Brando Aníbal

6 LUNA, Melisa Anabel

7 SASIAIN, Alan Rodrigo

8 ACCATTOLI, Ana María

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 GARATE, María Pilar

2 DE LA VEGA, Rodolfo

3 VISINGARDI, Merlina

4 PRAT BORRAS, Julián

5 FRANCO, Florencia Agustina

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 THEA, Iván

2 TORRES COLLIVADINO, Lucía Belén

3 D' AMBROSIO, Tomás Carlos

4 BON REICHENBACH, Milagros

5 LOPEZ LASTRA, Mariano

 

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES - LINEA INTERNA: TODOS POR LA PROVINCIA

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 SERINO, Pedro Fernando

2 CISNEROS, Victoria

3 TONIL LIS, Mariano

4 GIANACULOPULO, Nancy

5 CABRAL, Guillermo Daniel

6 GIANACULOPULO, Fanny

7 ANILE, Maximiliano

8 MAURE, Norma Edith

9 CORREA, Mariano Andrés

10 CARABALLO, Yesica Anahí

11 MERCAU, Walter

12 MAURE, Ada Abril

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 VINASSIA, Hugo Luis

2 NIZ, Mónica Vanesa

3 GUIDOBONO, Leonardo

4 CARRIEIRAS, Paula Noelia

5 GOTTA, Raúl Ambrosio

6 BAVA, Lorena Lilian

7 CISNEROS, Adrián Mauricio

8 CAMPANARO, María Clelia

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 TARDI, Dolores del Rosario

2 CORREA, Néstor Maximiliano

3 LEGUIZAMON, Nadia Abril

4 ROJAS, Flavio Nicolás

5 PANELLA, Agustina

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 DE LUCCA, José Pablo

2 EPELOA, Ayelén

3 FARIAS, Alberto Osvaldo

4 DE LUCA, Guiliana Nahir

5 CATAN, Juan Pablo (www.REALPOLITIK.com.ar)


¿Qué te parece esta nota?

COMENTÁ / VER COMENTARIOS

¡Escuchá Radio Realpolitik FM en vivo!